ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы

В Барнауле проходит очередной тур чемпионата страны среди команд Высшей лиги «Б»

Женские волейбольные команды со всей Сибири эту неделю проводят в столице Алтайского края.

Что такого случилось в Барнауле, если безоговорочный лидер сибирской группировки иркутская «Ангара», не потерпевшая в этом сезоне ни одного поражения, вдруг испытала самый настоящий приступ абсолютного счастья?

Луиза Арифова,  главный тренер ВК «Ангара»:

– Мы наконец-то переступили через себя, мы даже горды сегодняшней игрой. Потому что мы четвёртый  год уже в Барнаул приезжаем и первый раз выиграли у Барнаула.

Иркутские волейболистки хорошо подавали, надёжно блокировали и прицельно атаковали. Как следствие – исход матча решился за три партии.

Екатерина Котельникова,  доигровщик ВК «Ангара»:

– Выиграли. 3:0! Надеюсь, с установкой тренера справились, игра была достойная, соперники достойные.

К слову, команда с Алтая оказалась единственной, кому в этом сезоне удалось довести поединок с лидером до тай-брейка – случилось это в декабре, кстати, прямо в Иркутске! Казалось бы, теперь самое время и место «развить успех».

Ксения Тишина, диагональный нападающий ВК «Алтай»:

– К сожалению, чего-то не хватило – в атаке, в приёме, да везде. Подач очень много потеряли.

В этом матче в составе «Алтая» (в целом – успешно) дебютировала бийская волейболистка Ксения Якименко.

Ксения Якименко, центральный блокирующий ВК «Алтай»:

– Довольна всем, кроме подач, которые не летели уже в последних партиях, но вообще довольна – коллектив хороший, девчонки поддерживают,  я рада.

Им бы ещё связи наладить, да на блоке порядок навести, а подавать и атаковать подопечные Антона Колбунова умеют неплохо.

Антон Колбунов, главный тренер ВК «Алтай»:

– Я нацелен работать с командой, мне интересно заниматься, девочки все с желанием работают,  подход очень профессиональный в команде.

Итоги тура подведут в воскресенье. Своё законное четвёртое место в таблице «Алтай»  в любом случае уже не потеряет.