ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы

Волейболистки «Алтай-АГАУ» стартовали в III туре чемпионата страны с победы над «Ангарой» из Иркутска

Четыре дня на паркете барнаульского спорткомплекса «Победа» будет жарко! Пять команд сибирской группировки встретились на Алтае, чтобы побороться за победные очки.

Домашний тур, он трудный самый: а то, что дома даже «стены помогают», придумали скорее для самоуспокоения. Волейбол – игра ошибок, у кого их меньше, тот и заканчивает партию первым. В этом смысле скорость имеет решающее значение.

Преимущество барнаульских волейболисток в двух последних партиях было довольно убедительным: подача летела, блок работал, атаки были точны. И «Ангара» уступила – 1:3.

В рамках календарного чемпионата страны этот тур – третий по счёту и уникальная возможность для барнаульских любителей женского волейбола увидеть вживую игру своей команды. Шансов, что удастся собрать коллективы Высшей лиги «Б» на Алтае ещё раз, практически нет. В первую очередь всё упирается в деньги, точнее – в их отсутствие. Что касается «Алтай-АГАУ», то клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице и намерен во что бы то ни стало сохранить её за собой.