ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы

Волейболисты «Университета» встретились с питерским соперником

Флагман алтайского мужского волейбола в минувшие выходные принимал на своей площадке дружину с берегов Невы. Увы, вопреки ожиданиям взять шесть очков в поединках с фарм-клубом питерского «Зенита» не получилось.

В стартовом поединке хозяева площадки сумели выиграть только первую партию. Во второй гости перехватили инициативу и не отдавали её, пока на табло не появился счёт 3:1. В ставшем решающим четвёртом игровом отрезке противостояние команд завершилось при счёте 38:36!

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет»:

– Нужно к каждому сопернику относиться с уважением. Нужно настраиваться на все игры. Высшая лига «А» – это не та лига, где можно отстоять и ждать, когда тебе соперник отдаст. Здесь любой соперник, любой – даже который на последнем месте, – он может обыграть команду первой тройки, шестёрки.

Повторная встреча закончилась с зеркальным счётом, только теперь уже в пользу «Университета». Барнаульцы на восьмой строчке в таблице и готовятся к непростому выезду в Тюмень: одноимённый клуб накануне дважды разгромил на выезде команду Грозного, а это – дорогого стоит.